Olimpiada-rgiis

24 апреля 2018г. года в РГАИС прошел финал X Международной олимпиады по ИС для старшеклассников

24 апреля 2018г. года в РГАИС прошел финал X Международной олимпиады по ИС для старшеклассников

В РГАИС прошел финал X Международной олимпиады по ИС для старшеклассников, где участники представили проекты на самые интересные и актуальные темы в сфере ИС. В жюри приняли участие представители РГАИС, Суда по интеллектуальным правам и компаний-партнеров, среди которых: "Союзпатент", "Городисский и партнеры", "Гарант", "Трансмаш".

26 апреля 2018г. финалисты Олимпиады встретились с исполняющим обязанности Президента Торгово-промышленной палаты РФ В.В. Чубаровым, который поздравил всех участников с прохождением итогового испытания. В ходе дальнейшей дискуссии финалисты смогли задать Вадиму Витальевичу самые волнующие вопросы.

В завершение программы дня в рамках пленарного заседания XI Международного форума «Интеллектуальная собственность - XXI век» прошла Торжественная церемония награждения победителей Олимпиады в Торгово-промышленной палате РФ, которую провел ректор РГАИС И.А. Близнец.

Заместитель директора Представительства ВОИС в РФ
З.Х. Албегонов вручил награды WIPO победителям Олимпиады.

Начальник Отдела по международным связям Евразийского патентного ведомства А.Ю. Секретов от лица президента ЕАПВ С.Я. Тлевлесовой поздравил финалистов и вручил сертификаты и медали ЕАПВ "Взгляд в будущее" в номинациях "Оригинальность и творческий подход", "Высокая практическая значимость".
 
Генеральный директор ООО "Лайсентек" от лица "Союзпатент" Р.М. Душак вручил почетный приз победителю в номинации "Социально-значимый проект" Хариновой Надежде Николаевне.
 
Советник фирмы "Городисский и партнеры" В.А. Мещеряков вручил награду победителю в номинации "Лучший оратор" Трубиной Полине Егоровне.
 
Генеральный директор компании "Интермедиа" Е.А. Сафронов также вручил финалистам почетные сертификаты.

Исполняющий обязанности Президента Торгово-промышленной палаты РФ В.В. Чубаров объявил победителя Олимпиады от зарубежных стран - Трубина Полина Егоровна (г. Минск, Беларусь) и вручил главный приз - сертификат на бесплатное обучение в РГАИС.

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Г.П. Ивлиев объявил победителя от Российской Федерации -
Харинова Надежда Николаевна (с. Николо-Шанга, Костромская область, Россия) и вручил главный приз - сертификат на бесплатное обучение в РГАИС.

Поделитесь этой новостью