Olimpiada-rgiis

Антощенко-Оленев Ярослав Александрович

Антощенко-Оленев Ярослав Александрович

Российская Федерация, г.Калуга, Калужская область.
Гимназия № 24, 10  класс

Сначала был вопрос: в чём отличие лицензионной продукции от продукции контрафактной? Почему родители так упорно отказываются покупать компьютерные игры и новые фильмы за сто рублей и ждут, когда в продажу поступят экземпляры, называемые «лицензионными»?

Сегодня можно найти ответы на большинство вопросов. Для этого достаточно лишь воспользоваться поисковой системой в сети Интернет. Я воспользовался. Контрафакт, исключительное право, интеллектуальная собственность. Столько новой, но не всегда понятной информации.

В один из сеансов работы в Сети я зашел на сайт РГАИС. Олимпиада для школьников? Мне показалось это интересным, я решил попробовать. Пройдя во второй тур, я не очень долго раздумывал над выбором одной из предложенных тем эссе. Конечно, я выбрал тему о контрафакте. В процессе подготовки эссе я узнал много нового и у меня даже появились кое-какие мысли о том, как можно было бы бороться с этим явлением. Не скрою, хорошим помощником для меня стал журнал «Интеллектуальная собственность».

Выход в третий тур был для меня неожиданным. Так бывает: стремишься к определённой цели, делаешь всё для её достижения, а когда достигаешь эту цель, принимаешь всё как неожиданность.

И вот я в финале! Всего три минуты прошло от начала моего пребывания в РГАИС, а у меня уже сложилось ощущение единения со всеми участниками финала, с организаторами, административным аппаратом академии, и даже со студентами.

Я хочу учиться в этом вузе! Я надеюсь на это. Я ставлю себе такую задачу.

Неделя пролетела очень быстро. Каждый день был полон событиями и впечатлениями. Каждый день приносил мне опыт и новые знания. Общение с интересными людьми приподнимает завесу и позволяет увидеть мир, каким мы его не видели, ощутить мир, как мы его еще не ощущали. Я не стал победителем олимпиады в этом году, но у меня есть ещё один год в запасе – школу я закончу только через год.

Первый тур олимпиады, второй тур, финал… Это большая удача – оказаться в десятке.

Спасибо за то, что подарили нам частичку своей души! Спасибо за то, что приняли нас, что заботились о нас!

пасибо за сопереживание и доброжелательность!

Поделитесь этой новостью