Olimpiada-rgiis

Об итогах третьего тура (финала)XVI Международной Олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Об итогах третьего тура (финала)XVI Международной Олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

24 апреля 2024 года, в преддверии Международного Дня интеллектуальной собственности, в РГАИС состоялся третий, заключительный тур XVI Международной Олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

В этом году в финал вышли 13 человек, высокий уровень подготовки и вовлеченность в сферу интеллектуальной собственности которых были единодушно отмечены экспертной комиссией.

По решению жюри победителями стали:
1 место – Биснек Никита Александрович, Московская область, г. Подольск, Российская Федерация (тема работы «Экономика интеллектуальной собственности глазами молодых: как стимулировать изобретательство в России»),

2 место – Павленко Анжелика Игоревна, Белгородская область, г. Старый Оскол, Российская Федерация (тема работы «Мифы и легенды об интеллектуальной собственности»),

3 место – Кадыргулов Аскар Маратович, г. Мурманск, Российская Федерация (тема работы «Новые объекты интеллектуальных прав: взгляд в будущее»),

3 место – Габова Дарья Александровна, Республика Коми, г. Сыктывкар, Российская Федерация (тема работы «Национальные бренды России: особенности маркетинга и правовой охраны»).

В специальном конкурсе мультимедийных проектов победителями стали:
1 место – Лукашенко Арина Андреевна, г. Иркутск, Российская Федерация (Подкаст об интеллектуальной собственности);

2 место – Строилова Таисия Андреевна, Красноярский край, г. Железногорск, Российская Федерация (Мультимедийный проект);

3 место – Кошелева Надежда Владимировна, Челябинская область, г. Еманжелинск, Российская Федерация (Квест по интеллектуальной собственности «Дом, в котором мы живем»).

В отдельных номинациях дипломами оргкомитета отмечены:
Агабабян Самвел Геворгович (г. Ереван, Республика Армения) – за «Продвижение правовой культуры в креативных индустриях»;

Глебова Арина Алексеевна (г. Пенза, Российская Федерация) – за «Новый взгляд на интеллектуальную собственность»;

Королева Екатерина Дмитриевна (г. Москва, Российская Федерация) – за «Исследовательский дебют в области интеллектуальной собственности»;

Мартиросян Грета Суреновна (Оренбургская область, г. Гая, Российская Федерация) и Петрова Александра Андреевна (Республика Крым, г. Симферополь, Российская Федерация) – за «Продвижение изобретательства в России»;

Трушина Светлана Сергеевна (г. Москва, Российская Федерация) – за «Активную позицию и инициативы в области интеллектуальной собственности».

Все финалисты и победители получат дипломы и памятные подарки от партнеров проекта – Роспатента, Евразийского патентного ведомства, Юридической компании «Городисский и партнеры», Компании «Зуйков и Партнёры», Компании «КонсультантПлюс», компании Inventiva, а все научные руководители участников третьего тура – благодарственные письма от оргкомитета Олимпиады.

Поздравляем победителей и финалистов Олимпиады!

Поделитесь этой новостью