Olimpiada-rgiis

Караман Анастасия

 

Эта неделя в Москве действительно стала незабываемой для всех участников олимпиады. Мы посетили Совет Федерации, Торгово-промышленную палату, узнали, как именно устроены Евразийское Патентное ведомство и Роспатент. Кроме того, мы посетили книжный магазин Библио-Глобус, который поразил меня своими масштабами и объемом предоставленных товаров. И, что самое главное, мы побывали в Российской государственной академии интеллектуальной собственности, присутствовали на лекциях ведущих преподавателей академии, являлись слушателями на форумах и круглых столах, посвященных проблемам интеллектуальной собственности.

Поздравляем победителей XIV Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

1 место – Пантухова Кристина Сергеевна;
2 место – Назарян Левон Ваагнович;
2 место – Козленко Елена Ивановна;
3 место – Масликов Александр Артемович;
3 место – Коктомова Анна Алексеевна.

Карина Жевняк

 

Большое спасибо организаторам за предоставленные возможности посетить красивейшие достопримечательности Москвы, за бесценные подарки – книги И.А.Близнеца, В.Е.Китайского, Е.М.Калашниковой, Ю.И.Смирнова и другие. Особую благодарность хотелось бы высказать организатору и автору проекта «Международная олимпиада по интеллектуальной собственности» О.Н.Осьмак и волонтерам академии.

 

Список победителей II-го тура Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Уважаемые участники XIV Международной Олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников!

11 апреля 2022 года экспертная комиссия Российской государственной академии интеллектуальной собственности подвела итоги 2 тура Олимпиады (заочный конкурс научных письменных работ) и определила финалистов – участников 3 тура Олимпиады.