Olimpiada-rgiis

Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников включена в перечень мероприятий на 2019/20 гг.

Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников включена в перечень мероприятий на 2019/20 гг.

Уважаемые друзья!

Напоминаем Вам, что проект «Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников» Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.07.2019г. № 390 был включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год.

Данный Перечень направлен, в том числе, на выявление талантливых детей, проявивших выдающиеся интеллектуальные способности во время участия в национальных и международных проектах и конкурсах, а также на мониторинг развития их профессионального потенциала и дальнейшую поддержку в его реализации.

Полный текст данного документа опубликован на официальном сайте Минпросвещения России.

Поделитесь этой новостью