Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/web/data/www/rgiis_old/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Пичугина Дарья Константиновна - Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Olimpiada-rgiis

Пичугина Дарья Константиновна

Пичугина Дарья Константиновна

Республика Казахстан,  г. Караганда, Карагандинская область.
КГУ  Гимназия № 1, 10 класс

В этом году я приняла участие в IV Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности, которая состояла из 3 этапов. В первом туре нам был предложен тест из 100 вопросов по истории, праву, русскому языку  и литературе. Затем участникам, прошедшим во второй тур, необходимо было написать эссе на одну из семи возможных тем. И, наконец, десять финалистов, прошедшие в третий тур, и их руководители были приглашены в Москву для участия в заключительном этапе олимпиады. Я была приятно удивлена, когда получила приглашение в финал, и с удовольствием приняла в нём участие. Последний тур олимпиады состоял из трёх частей: написания эссе на русском языке и аннотации к нему на английском языке, защиты эссе и  участия в деловой игре.

Тема творческой работы, на мой взгляд, была довольно интересная, хотя и необычная, и немного сложная: «Что будет после общества знаний?» Несмотря на мое волнение, мои старания оправдались, и я стала победителем олимпиады! Радость мою не описать словами. Я получила грант на обучение в Российской государственной академии интеллектуальной собственности, и я поеду в Женеву. Мне подарили огромную десятикилограммовую шоколадку, а также много самых разных книг и учебников! Остальные участники тоже победили в различных номинациях и были награждены ценными призами: смартфонами, ноутбуками, фотоаппаратами, айпадами, разнообразными книгами и журналами и многими другими ценными призами. Никто не остался недовольным.

Всего мы провели в Москве неделю, и она стала незабываемой для каждого из нас. С самого начала и до последнего дня мы были окружены вниманием и заботой со стороны организаторов олимпиады и студентов академии, помогавших нам.  Нас ожидали торжественные вечера, экскурсии политическими деятелями, поездка в книжный магазин «Библио-Глобус», награждение в Торгово-промышленной палате и многое-многое другое. 
Всё было очень интересно и увлекательно, неделя пролетела как один день.

Я хотела бы сказать огромное спасибо за это всем организаторам и спонсорам олимпиады, в частности, ректору академии Близнецу Ивану Анатольевичу и руководителю проекта Осьмак Ольге Николаевне, а также студентам РГАИС, помогавшим нам: Мельничук Надежде, Куликову Никите, Каплиной Дарье и Сарыевой Джамиле.

Поделитесь этой новостью