Olimpiada-rgiis

Лапунькова Софья Леонидовна

Всё началось с моей стажировки в «Школе Инноваций» при поддержке Коми ФИЦ НЦ УрО РАН: там меня приставили к инженеру-патентоведу, в дальнейшем ставшему моей научной руководительницей. Дело было в начале 11го класса, и объективно, у меня не было идей касательно того, где я буду учиться и на кого, и даже какие буду сдавать предметы!
Тогда я и узнала об РГАИСе впервые. Моя научная руководительница просто позвонила мне и сказала: «Сонечка, тут вуз, в котором я училась, устраивает олимпиаду! Не попробуешь?».

1 февраля начался 2 тур XVI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

1 февраля начался 2 тур XVI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников - представление в экспертную комиссию РГАИС письменных работ на одну из заданных тем по интеллектуальной собственности.
С перечнем тем письменных работы 2 тура можно ознакомиться на нашем сайте https://olimpiada.rgiis.ru/about_us/.
Желаем успеха всем участникам Олимпиады!

Чучалина Дарья Николаевна

Я впервые приняла участие в олимпиаде такого уровня. Три года учусь в колледже на направлении «Экономика и бухгалтерский учёт (в городском хозяйстве)», параллельно занимаюсь общественной деятельностью. Однажды преподаватели предложили попробовать поучаствовать в олимпиаде и не простой, а по интеллектуальной собственности, тогда я даже не представляла, что это такое. Так как я привыкла браться за что-то новое, согласилась принять участие...

25 декабря началась XVI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

25 декабря дан старт 1 тура XVI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которая проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности при поддержке Евразийской патентной организации, Исполнительного комитета СНГ.

Старт XVI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников 25 декабря 2023 года

25 декабря 2023 года стартует XVI Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которая проводится РГАИС совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) при поддержке Евразийского патентного ведомства, Исполнительного комитета стран – участников СНГ и представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в Российской Федерации