Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/web/data/www/rgiis_old/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Блог - Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Olimpiada-rgiis

Караман Анастасия

 

Эта неделя в Москве действительно стала незабываемой для всех участников олимпиады. Мы посетили Совет Федерации, Торгово-промышленную палату, узнали, как именно устроены Евразийское Патентное ведомство и Роспатент. Кроме того, мы посетили книжный магазин Библио-Глобус, который поразил меня своими масштабами и объемом предоставленных товаров. И, что самое главное, мы побывали в Российской государственной академии интеллектуальной собственности, присутствовали на лекциях ведущих преподавателей академии, являлись слушателями на форумах и круглых столах, посвященных проблемам интеллектуальной собственности.

Карина Жевняк

 

Большое спасибо организаторам за предоставленные возможности посетить красивейшие достопримечательности Москвы, за бесценные подарки – книги И.А.Близнеца, В.Е.Китайского, Е.М.Калашниковой, Ю.И.Смирнова и другие. Особую благодарность хотелось бы высказать организатору и автору проекта «Международная олимпиада по интеллектуальной собственности» О.Н.Осьмак и волонтерам академии.

 

Старт XV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников 28 декабря 2022 года

28 декабря 2022 года стартует XV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которая проводится РГАИС совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) при поддержке Евразийского патентного ведомства, Исполнительного комитета стран – участников СНГ и представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в Российской Федерации.

Приглашаем выпускников школ и колледжей принять участие в Олимпиаде!

Шабанова Жанна Викторовна

 

Я очень благодарна Вам за все: за замечательные экскурсии и вводные лекции, за встречи с известными в области экономики личностями, за возможность продемонстрировать свой творческий потенциал финалистам олимпиады, проверить свои силы и познать радость победы.